=?koi8-r?B?9/zkIMvPzdDBzsnJOiDUwc3P1sXOzs/FINLFx9XMydLP18HOycUg1yDSwc3Lwcgg9MHNz9bFzs7Px88g08/A2sF0eA==?=



************************************************************
*   24 - 26 марта 2010 г. (3 дня)
*
*   ВЭД компании: особенности  ТАМОЖЕННОГО  РЕГУЛИРОВАНИЯ в рамках ТАМОЖЕННОГО  СОЮЗА
*
************************************************************

Трехдневный практический курс ПРЕДНАЗНАЧЕН для: генеральных директоров, руководителей и сотрудников служб ВЭД и логистики, юристов компаний, занимающихся внешнеэкономической деятельностью.

************************************************************

На саммите межгосударственного совета ЕврАзЭс, состоявшемся 27 ноября 2009 года в Минске, и на заседании глав Правительств стран ЕврАзЭс 11 декабря 2009 года в Санкт-Петербурге, была подписаны основные документы нормативно-правовой  базы Таможенного союза РФ, Казахстана и Беларуси.

С 01 января 2010 года вступили в силу: 
   - Товарная номенклатура ВЭД и Таможенный тариф Таможенного союза. 
   - Единые правила нетарифного регулирования на территории Таможенного союза. 
   - Единые правила таможенно-тарифного регулирования на территории государств-участников Таможенного союза. 

Главами трех государств принят Таможенный кодекс Таможенного союза, который с 01 июля 2010 года станет главным законодательным актом, которым будут руководствоваться при совершении внешнеторговых операций участники ВЭД.

Вместе с Таможенным кодексом Таможенного союза 01 июля 2010 года вступят в силу:
   - Соглашения о порядке декларирования таможенной стоимости товаров и о порядке осуществления контроля правильности определения таможенной стоимости товаров, перемещаемых через таможенную границу таможенного союза. 
   - Пакет документов, регламентирующих порядок применения санитарных, ветеринарно-санитарных и фитосанитарных мер, особенности и порядок обращения продукции, подлежащей обязательной оценке (подтверждению) соответствия на таможенной территории Таможенного союза. 
   - Соглашение о принципах взимания косвенных налогов при экспорте и импорте товаров и протокол о порядке взимания косвенных налогов и механизме контроля за их уплатой при экспорте и импорте товаров в Таможенном союзе. 

Ведется разработка нормативно-правовой базы, конкретизирующей особенности правоприменительной практики вновь принятых законодательных актов Таможенного союза.

ЦЕЛЬ  СЕМИНАРА: подготовить участников ВЭД к практической работе в условиях действия таможенного законодательства Таможенного союза.

************************************************************

ПРОГРАММА  СЕМИНАРА

ТОВАРНАЯ  НОМЕНКЛАТУРА внешнеэкономической деятельности (ВЭД) Таможенного Союза (ТС), вступившая в силу с 01 января 2010 года, ее основные отличия от ТН ВЭД РФ. Особенности таможенно-тарифного регулирования на территории Таможенного союза с 01 января 2010 года
   - Единый таможенный тариф Таможенного союза. 
   - Тарифные преференции в отношении товаров, ввозимых на территорию Таможенного союза. 
   - Тарифные льготы. 
   - Тарифные квоты. 

ЕДИНОЕ  НЕТАРИФНОЕ  РЕГУЛИРОВАНИЕ на территории Таможенного союза с 01 января 2010 года
   - Порядок введения и применения мер, затрагивающих внешнюю торговлю товарами, на единой таможенной территории в отношении третьих стран. 
   - Товары, в отношении которых применяются запреты или ограничения на ввоз или вывоз государствами - участниками Таможенного союза в рамках ЕврАзЭс в торговле с третьими странами. 
   - Особенности ввоза на таможенную территорию и вывоза с таможенной территории Таможенного союза товаров, ограниченных к перемещению через границу таможенного союза. 
   - Правила и порядок выдачи лицензий и разрешений на экспорт-импорт, вступающие в силу с 01 января 2010 года. 

ТЕХНИЧЕСКОЕ  РЕГУЛИРОВАНИЕ, СЕРТИФИКАЦИЯ, применение санитарных, ветеринарных и фитосанитарных мер на территории таможенного союза с 01 января 2010 года
   - Особенности и порядок обращении продукции, подлежащей обязательной оценке (подтверждению) соответствия, на таможенной территории таможенного союза. Взаимное признание аккредитации органов по сертификации (подтверждению соответствия) и испытательных лабораторий (центров), выполняющих работы по подтверждению соответствия. 
   - Применение санитарных, ветеринарных и фитосанитарных мер на территории таможенного союза (перечни товаров, формы документов, порядок осуществления контроля, и.т.д.) 

ТАМОЖЕННЫЙ  КОДЕКС Таможенного союза (ТК ТС) и его основные отличия от Таможенного кодекса Российской Федерации
   - Мероприятия, необходимые для вступления в силу ТК ТС и сроки их проведения. 
   - Изменение терминологии, применяемой в таможенном законодательстве. Таможенные процедуры, предусмотренные ТК ТС и их отличия от таможенных режимов, предусмотренных ТК России. 
   - Порядок совершения таможенных операций в отношении товаров, ввозимых на таможенную территорию ТС и вывозимых с его территории (прибытие, убытие, временное хранение,  декларирование, выпуск товаров). 
   - Упрощение порядка совершения таможенных операций при декларировании и выпуске товаров, предусмотренные ТК ТС. 
   - Новеллы ТК ТС в части декларирования, выпуска товаров и таможенного контроля. 
   - Требования к лицам, осуществляющим деятельность в сфере таможенного дела. 
   - Переходный период, предусмотренный ТК ТС. 
   - Особенности исчисления, уплаты и возврата таможенных платежей в соответствие с ТК ТС. 
   - Расчет таможенных платежей при применении различных таможенных процедур. 
   - Способы обеспечения уплаты таможенных платежей, определение суммы обеспечения уплаты таможенных платежей, предусмотренные ТК ТС. 
   - Порядок, процедура и условия взыскания таможенных платежей. 
   - Прибытие товаров и транспортных средств на таможенную территорию Таможенного союза. 
   - Изменения в таможенной процедуре таможенного транзита, предусмотренные ТК ТС. 
   - Транзитная декларация: оформление, порядок подачи, регистрация. 
   - Особенности оформления транспортных и товаросопроводительных документов, необходимых для производства таможенного оформления и таможенного контроля на территории Таможенного союза. 
   - Обязанности и ответственность перевозчика при таможенной процедуре таможенного транзита. 

ОСОБЕННОСТИ  ОПРЕДЕЛЕНИЯ, заявления, контроля и корректировки ТАМОЖЕННОЙ  СТОИМОСТИ ввозимых товаров после вступления в силу Таможенного кодекса Таможенного союза, Соглашений о порядке декларирования таможенной стоимости товаров и о порядке осуществления контроля правильности определения таможенной стоимости товаров, перемещаемых через таможенную границу Таможенного союза.

ОСОБЕННОСТИ,  ПОРЯДОК  ВЗИМАНИЯ  КОСВЕННЫХ  НАЛОГОВ и механизм контроля за их уплатой при экспорте и импорте товаров после вступления в силу Соглашения о принципах взимания косвенных налогов, а также протокола о порядке взимания косвенных налогов и механизме контроля за их уплатой при экспорте и импорте товаров в Таможенном союзе.

ИЗМЕНЕНИЯ  В  СИСТЕМЕ  ВАЛЮТНОГО  РЕГУЛИРОВАНИЯ и валютного контроля за внешнеторговыми операциями в Таможенном союзе. Особенности валютного контроля в Таможенном союзе.

************************************************************

24 - 26 марта 2010 года.  (3 дня с 10.00 до 18.00) 

Место проведения: Москва, м. Ботанический сад, "Учебная гостиница"

Стоимость участия: 24 300 руб. (В стоимость входит обучение, печатные материалы по теме семинара, обеды, кофе-паузы). По окончании выдается сертификат о прохождении обучения по данной теме. Иногородним поможем забронировать номера в гостинице. Обучение и проживание в одном здании.

************************************************************


Подробная информация и регистрация по телефону: 8 (495) 229 - 04 - 33



************************************************************
************************************************************



Внимание! Если Ваш адрес случайно попал в базу рассылки, и Вы больше не хотите получать информацию об образовательных мероприятиях, 
просто отправьте пустое письмо в Вашего адреса на адрес ofipuabofilu pochta ru?subject=release-team@gnome.org и в теме письма укажите Ваш адрес электронной почты. 


Ваш адрес будет автоматически удален из рассылки в течение 1 (одного) дня!


TO  UNSUBSCRIBE   SEND  YOUR   EMAIL   ADDRESS IN SUBJECT TO   ofipuabofilu pochta ru?subject=release-team@gnome.org 


************************************************************






ta  mo  jnya  declaprd


[Date Prev][Date Next]   [Thread Prev][Thread Next]   [Thread Index] [Date Index] [Author Index]