Re: [gnome-cyr] пара вопросов по процессу рабо ты



День добрый!
Большое спасибо за предыдущие ответы, ещё вопрос: в Гноме по-прежнему используется 3 формы множественного числа? Где можно почитать о правилах перевода этих форм? Скажем, в КДЕ это 21,31 ... — 2,3,4,22,23 ... — 5,6,7,8 ...— 1 . а на какие цифры положено ориентироваться в Гноме? Прошу прощения опять за нубские вопросы, но всегда надёжнее спросить у первоисточников :)


2013/7/9 Yuri Myasoedov <omerta13 yandex ru>
09.07.2013, 01:12, "Juliette Tux" <juliette tux gmail com>:
> Добрый день, товарищи!Меня зовут Юлия Дронова, я представляю команду локализации дистрибутива РОСА ( http://www.rosalab.ru/ ). Нашим основным рабочим столом до недавнего времени был KDE, в переводе которого мы принимаем активное участие, но на данном этапе у нас идёт подготовка релиза с GNOME, соответственно стали вылезать и недоделки локализации.
> Пара вопросов:
> 1) если пакет «зарезервирован для перевода», это значит вообще никак-никак нельзя его тоже взять и доделывать?
> 2) у нас есть баг http://bugs.rosalinux.ru/show_bug.cgi?id=2309  , подскажите, в каком пакете искать соответствующие строки, показанные на аттаче? или это разбросано по модулям? на Гноме сидела в последний раз году в 2003, прошу не пинать сильно пока что, пока разбираюсь в пакетах.
> Заранее спасибо!
> --
> С уважением, Дронова Юлия

Добрый день!

Отвечаю на ваши вопросы:

1. Можно. На мой взгляд, лучше связаться с переводчиком, зарезервировавшим модуль и спросить, переводит ли он ещё данный модуль. Случается, что переводчик берёт модуль и потом бросает. Если переводчик не отвечает в течение какого-то разумного периода, скажем, неделю-другую, то можете считать, что модуль он забросил.
2. Насколько я понимаю, речь идёт о пакете http://l10n.gnome.org/vertimus/gnome-getting-started-docs/master/gnome-help/ru. Кстати, обратите внимание, что там уже выложен частичный перевод. Можно попробовать взять его за основу.
_______________________________________________
gnome-cyr mailing list
gnome-cyr gnome org
https://mail.gnome.org/mailman/listinfo/gnome-cyr



--
С уважением, Дронова Юлия


[Date Prev][Date Next]   [Thread Prev][Thread Next]   [Thread Index] [Date Index] [Author Index]